Звезды

«Судебные расходы опять лягут на бедного Юру»: Шатунов в очередной раз проиграл по делу «Ласкового мая»

Певец не смог получить права на песни легендарной группы.

Популярный певец Юрий Шатунов на протяжении нескольких лет пытается отсудить у своего бывшего напарника по группе «Ласковый май» Андрея Разина право исполнять хиты, которые сделали группу любимой для миллионов жителей нашей страны.

Директор Шатунова Аркадий Кудряшов пытается помочь исполнителю в судебном вопросе, однако очередная апелляция была отклонена. Об этом накануне рассказал создатель группы «Ласковый май» Андрей Разин в своем личном блоге в сети Instagram. По его словам, Кудряшов подал возражение в Палату по патентным спорам Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

Сторона Шатунова пытается добиться разрешения на исполнение песен уже почти год. Предыдущую апелляцию также отклонили. При этом Разин отметил, что с ним судиться бесполезно. В то же время продюсер сочувствует своему коллеге. «Все судебные расходы опять лягут на бедного Юру. Зря он это делает. Надо было давным-давно со мной подписать мировое соглашение и не судиться», — высказал свою позицию Разин.

Группа «Ласковый май» появилась в конце 80-х и буквально с первых песен обрела широкую популярность. Песням про белые розы и седую ночь подпевала вся страна. Однако спустя несколько лет дороги Шатунова и Разина разошлись, а сейчас отношения между музыкантами и вовсе накалились до предела.

🔥
😁
👏
🤔
💩