Общество

Свекровь на пороге: как создать видимость порядка в квартире за 5 минут

Когда времени на уборку уже не осталось.

Если гости уже на пороге, а в квартире бардак, можно просто создать видимость чистоты. На это потребуется всего несколько минут. О нескольких удачных лайфхаках рассказал Дзен-канал «Полезные советы для дома|Sovet+».

Застелить кровать

Скомканное белье на кровати выглядит неопрятно. Чтобы не пришлось перестилать простыни, можно просто расправить одеяло и постелить сверху покрывало — этого вполне достаточно.

Фото: Annette Riedl/Globallookpress

Убрать все, что валяется

Обувь в прихожей, сумки и грязные вещи на полу — в экстренной ситуации все это можно быстро распихать по шкафам. Обратите внимание, не висят ли вещи на спинках стульев, не завалена ли вешалка при входе.

Протереть раковину и зеркало

Чистая раковина и зеркало сразу создадут ощущение порядка в санузле. Приступая к уборке, можно также залить чистящим средством унитаз, чтобы в конце его можно было быстро почистить ершиком.

Фото: Karolina Grabowska/Pexels.com

Спрятать грязную посуду

Если времени совсем нет, грязную посуду можно на время убрать в шкафы. Мокрые предметы из раковины лучше положить в пакеты.

Протереть поверхности

Нужно быстро протереть обеденный стол и кухонную столешницу, на которых остались крошки или другие следы принятия пищи. Если время позволяет, заодно можно пройтись по кухонной технике — на ней всегда остается много брызг.

Фото: cottonbro studio/Pexels.com

Впустить свежий воздух

Чтобы избавиться от неприятного запаха, лучше поспешить вынести мусор и проветрить помещение. Также можно поджарить кожуру от цитрусовых или кофейные зерна.

🔥
😁
👏
🤔
💩