Звезды

«Там доброта и наивность»: Резник придумал, чем заменить современные «новогодние огоньки»

Поэт предложил в новогоднюю ночь транслировать записи, сделанные в СССР.

82-летний поэт-песенник Илья Резник считает, что современный формат «голубых огоньков» давно себя изжил. Он намекнул на то, что нынешние звезды на экране смотрятся несколько наигранно и вызывают слабый отклик у зрителей.

«Наши зрители перекормлены одними и теми же лицами: сытыми и довольными. Даже талантливые ребята со временем приедаются», — поделился своим мнением Илья Рахмиэлевич.

Поэт считает, что многие с удовольствием посмотрели бы на артистов прошлых лет. Он посоветовал медиамагнатам пускать в эфир 31 декабря выступления звезд 60 — 80-х годов.

«Вот там доброта, наивность, настоящие песни. Я недавно на канале „Ностальгия“ посмотрел финал конкурса „Песня-76“. Там прозвучало 25 шедевров! Каждая песня живет до сих пор. Мешки писем со всех уголков СССР приходили», — откровенничал Резник во время интервью с изданием «Собеседник.ru».

В этом году он сам не планирует участвовать в съемках новогодних программ, не желая ставить под грозу свое здоровье. Илья Рахмиэлевич работает дома над своими книгами. Он в какой-то мере поддерживает призыв продюсера Валерия Меладзе игнорировать приглашения центральных каналов на запись выступлений, которые будут показаны в ночь на 1 января.

Однако свежие результаты опроса исследовательского агентства Zoom Market показали, что жители страны все же интересуются «голубыми огоньками» — их смотрит каждый второй россиянин. Как выяснилось, без ТВ в новогоднюю ночь не могут обойтись 86% соотечественников.

🔥
😁
👏
🤔
💩