Кино

Тайка Вайтити врал на собеседованиях с Marvel, чтобы занять режиссерское кресло «Тора: Рагнарек»

Тактика сработала, и постановщик снимает для студии уже второй фильм.

Оскароносный новозеландский режиссер, актер и сценарист Тайка Вайтити первую популярность обрел еще в начале нулевых, когда его короткометражка «Две машины, одна ночь» завоевала несколько престижных наград и номинацию на «Оскар», и в дальнейшем все больше развивал свой успех. Однако настоящим прорывом для кинематографиста стала работа над фильмом «Тор: Рагнарек» в рамках киновселенной Marvel. И, по словам постановщика, ему пришлось покривить душой, чтобы получить эту работу.

В недавнем выпуске «Очень позднего шоу с Джеймсом Корденом» ведущий спросил Вайтити, как тому удалось произвести впечатление на «людей из Marvel». И режиссер честно ответил, что ему пришлось врать и притворяться, отвечая «да» на любые вопросы.

«Говорите «да» всему. Абсолютно, да, я могу это сделать. Я не подведу вас. Вы знаете это. Если вы хотите получить работу, вы должны солгать. Вы должны притвориться», — со смехом заметил новозеландец.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда постановщик не был откровенен с представителями Marvel. Так, Вайтити и Крис Хэмсворт, к тому времени уже несколько лет играющий Тора, не стали говорить боссам студии о своей близкой дружбе, чтобы не вызвать «неловкости».

Опыт работы с кинематографистом оказался удачным: «Тор: Рагнарек» получил отличные отзывы, а также был коммерчески успешен. После этого студия продолжила сотрудничество с Вайтити, который теперь снимет четвертый фильм об асгардском боге «Тор: Любовь и гром».

🔥
😁
👏
🤔
💩