Звезды

The Weeknd объявил о бессрочном бойкоте музыкальной премии «Грэмми»

Артист решил не отказываться от своих обвинений в коррупции.

Певец Эйбел Тесфайе, выступающий под псевдонимом The Weeknd, пошел дальше резких высказываний в адрес организаторов музыкальной премии «Грэмми». Исполнитель предупредил, что объявляет пожизненный бойкот шоу, которыми каждый год сопровождаются церемонии награждения.

«Я больше не позволю своему лейблу представлять мою музыку на «Грэмми», — заявил певец в интервью The New York Times.

Главной причиной своего решения Эйбел назвал «тайные комитеты», действующие в американской Национальной академии искусства и науки звукозаписи, которая учредила премию. Ранее он потребовал, чтобы процедуру отбора номинантов на «Грэмми» сделали прозрачной.

По данным издания, академия создает отдельные комитеты для оценки творчества тех, кто попал в шорт-лист премии. Также члены комитетов могут сами добавлять артистов в список номинантов. По мнению некоторых артистов, в перечень претендентов на статуэтку могут попасть только те, кто так или иначе связан с академиками.

Напомним, критики высоко оценили альбом исполнителя After Hours, который стал новым рекордсменом потокового вещания. И фанаты, и эксперты были уверены, что The Weeknd получит даже не одну номинацию на «Грэмми». Но его имени вообще не оказалось в списке, и артист обвинил академию в коррупции.

🔥
😁
👏
🤔
💩