Кино

Тим Бертон ревностно скрывает, кто сыграет Фестера Аддамса в сериале «Уэнсдэй»

Фанаты надеются на неожиданное появление давнего приятеля режиссера.

Одна из главных интриг в связи с сериалом Тима Бертона «Уэнсдэй» — кому досталась роль Фестера Аддамса. В недавнем интервью изданию Empire режиссер и продюсер мистической комедии подтвердил, что персонаж действительно появится в шоу, но когда речь зашла об актере, Бертон решил тактично уйти от комментария. Шоураннеры Альфред Гоу и Майлз Миллар последовали его примеру.

В культовой дилогии Барри Левинсона эксцентричного дядюшку Уэнсдэй с блеском сыграл Кристофер Ллойд, а в одноименном сериале 1960-х образ воплотил Джеки Кугэн. Многие поклонники подозревают, что сыграть этого колоритного персонажа Бертон пригласил своего давнего друга и коллегу Джонни Деппа, но пока это лишь слухи.

В центре сюжета восьмисерийного телепроекта окажутся приключениях Уэнсдэй Аддамс (Дженна Ортега) в причудливой Академии Невермор. Эксцентричные родители Гомес (Луис Гусман) и Мортиша (Кэтрин Зета-Джонс) отправляют свою мрачную дочурку в специальное учебное заведение для того, чтобы она научилась контролировать свои экстрасенсорные способности. Во время пребывания в академии главная героиня впутается в неприятную историю, в ходе которой ей предстоит раскрыть серию убийств и разгадать темную тайну, связанную с ее семейкой. Параллельно ей придется переживать сложности адаптации и противостоять директрисе Лариссе Уимс (Гвендолин Кристи).

Все эпизоды «Уэнсдэй» выйдут на Netflix 23 ноября.

🔥
😁
👏
🤔
💩