Кино

Том Фелтон боялся Алана Рикмана во время съемок «Гарри Поттера»

Актер несколько лет набирался смелости для открытого общения со звездой.

«Гарри Поттер» стал одной из самых влиятельных франшиз в мире, и интерес к истории юного волшебника не угасает. Сейчас фанаты ожидают выхода третьего приквела «Фантастические твари», но не теряют надежды вновь увидеть и события из жизни героев основной саги.

Многие актеры поттерианы с теплом отзываются о годах съемок, а особенно активно в этом плане себя ведет Том Фелтон, который часто делится закулисными кадрами и охотно отвечает на вопросы поклонников в социальных сетях. Также артист признался, что с радостью бы поучаствовал в перезагрузке «Гарри Поттера», если ему позволят сыграть отца его персонажа Драко — Люциуса Малфоя.

А на днях Фелтон принял участие в посвященной «Гарри Поттеру» вечеринке в TikTok. В ходе нее он снова отвечал на вопросы зрителей, и среди прочего его спросили о том, каково было работать с легендарным Аланом Рикманом.

«Пугающе. Он был единственным актером, которого я знал, и он наводил ужас в самой приятной манере. Но был очень и очень любезен. Потрясающее чувство юмора. Я познакомился с ним, когда мне было 12, так что мне потребовалось несколько лет, чтобы набраться смелости сказать что-то большее, чем «привет». Это была привилегия, настоящая привилегия», — с теплом отозвался о покойном Рикмане Том.

Кстати, его признание перекликается с тем, что говорили о сыгравшем профессора Снейпа актере другие звезды «Гарри Поттера». Многие из них отмечали, что Рикман казался устрашающим из-за своей впечатляющей карьеры, но на деле был невероятно добрым. Из всего, что было сказано об артисте после его смерти, становится понятно, что с ним было приятно работать и что те, кому довелось пересечься с ним на съемочной площадке, будут помнить его всегда.

🔥
😁
👏
🤔
💩