Звезды

Том Хэнкс усомнился в «патриотизме» американцев, отказывающихся носить маски

Актер призывает соблюдать элементарные меры безопасности.

Том Хэнкс не понаслышке знает о коронавирусной инфекции: еще в начале марта он и его супруга Рита Уилсон заболели Covid-19, находясь в Австралии. К счастью, пара через 10 дней пошла на поправку, но актер теперь считает своим долгом предупреждать об опасности заболевания.

На днях Хэнкс стал гостем онлайн-шоу The Late Show with Stephen Colbert, на котором вновь заговорил о перенесенном вирусе. Ведущий спросил актера, каково ему видеть соотечественников, не носящих маски? На что Том разразился возмущенной тирадой: «Они американцы? Не думаю. Самое меньшее, что вы можете сделать, чтобы обезопасить себя и других – это носить медицинскую маску, мыть руки и соблюдать дистанцию в полтора метра. Неужели это так сложно?».

«Я думаю о войсках Джорджа Вашингтона в суровой Вэлли Фордж. Знаете, если бы вы попросили их надеть маски, они бы с радостью это сделали, чтоб хоть немного согреться. Примите совет от самого отца-основателя: наденьте чертову маску и мойте чертовы руки», - не унимался актер.

Напомним, что в начале июля в одном из интервью Том Хэнкс не стал выбирать выражений и попросту назвал всех, кто не носит защитные маски «болванами».

🔥
😁
👏
🤔
💩