Кино

Триквел «Джека Ричера» должен был получить «взрослый» рейтинг 18+

Режиссер проекта и исполнитель главной роли совместно придумали более «темного» персонажа.

Сотрудничество постановщика Кристофера МакКуорри и актера Тома Круза длится уже годами. На счету их творческого дуэта фильмы «Грань будущего», «Операция «Валькирия», ребут «Мумии» и две части франшизы «Миссия невыполнима». Сейчас они работают еще сразу над двумя сиквелами саги об агенте Итане Ханте, но обсуждают и параллельный необычный проект.

Одна из совместных работ Кристофера и Тома – лента «Джек Ричер» - получила прохладные отзывы от зрителей. Сиквел фильма - уже с другим режиссером, но под продюсированием МакКуорри – был встречен еще негативнее. Тем не менее, как выяснилось, существовала идея о триквеле, который должен был стать мрачным продолжением истории Ричера с рейтингом 18+. Кристофер полагал, что такая картина вызвала бы интерес у аудитории, учитывая успех «Джокера» и «Дэдпула», а персонаж Круза вобрал бы в себя всю «темную сторону» из книг Ли Чайлда, которые и легли в основу сценария.

МакКуорри поспешил успокоить поклонников, расстроенных его заявлением о том, что продолжение «Джека Ричера» не будет снято. По его словам, созданный мрачный герой настолько понравился ему и Тому, что они планируют ввести его в одну из следующих лент. Для Круза подобный персонаж станет расширением границ, ведь ранее он играл лишь самоотверженных и добродетельных героев.

🔥
😁
👏
🤔
💩