Звезды в соцсетях

«Ты сама "умственно нездорова"»: Рита Дакота рассказала, что заработала первый миллион без высшего образования

Певица, вспомнив о собственном опыте, убрала требование о «вышке» к кандидатам в свою команду.

Популярная певица Рита Дакота производит впечатление прогрессивной современной женщины: она сама пишет хиты, ведет бизнес и популярный блог, при этом успевая воспитывать маленькую дочь и строить отношения с любимым мужчиной. Однако исполнительница признается, что порой незаметно для себя может оказаться под властью стереотипов. Об одном из них артистка рассказала в своем Instagram.

Составляя список требований к потенциальному кандидату в свою команду, Дакота одним из первых указала наличие высшего образования и опыта работы. Когда подруга спросила ее, точно ли она хочет оставить этот пункт, девушка пояснила, что ей не так важно, какое образование у человека или кем он до этого работал, но сам факт наличия «вышки» для нее является свидетельством «умственного здоровья».

Тогда подруга напомнила Дакоте, что свои первые серьезные успехи в бизнесе та сделала, не имея ни законченного высшего образования, ни опыта в той сфере, которой занималась. «То есть ты, получается, „умственно нездорова“ и сама бы себя не взяла, так?» — обратилась к ней подруга.

Певица действительно не получила высшего образования, а свой первый бизнес-проект запустила, не имея опыта в этой сфере. При этом он на старте принес певице более миллиона рублей прибыли.

Вспомнив все эти факты своей биографии, Дакота убрала пункт о высшем образовании и опыте работы из описания вакансии. Певица призналась фолловерам, что периодически натыкается на такие стереотипы и предрассудки в своей голове и пытается с ними бороться.

«Эти маячки у меня везде, как подсказки, натыканные флажками на карте жизни. И сколько бы я их оттуда не сняла, вырывая с мясом, там еще очень много. Хватит на всю жизнь. Вот иду по жизни и снимаю по флажочку, каждый день», — призналась Дакота.

🔥
😁
👏
🤔
💩