Звезды

«У кого-то ипотека, у кого-то квартира»: Николай Басков рассказал, зачем просил помощи у государства

Исполнитель хита «Шарманка» подтвердил, что обращался за МРОТ.

Певец Николай Басков недавно вернулся к непростым будням после недели на Мальдивах. В новом интервью артист заявил, что давно вскрыл свою кубышку из-за проблем с финансами.

Денежные трудности не обошли стороной и «золотой голос России». Из-за отмены концертов певец остался без заработка, как и многие его коллеги. В отличие от некоторых звезд российской эстрады, Николай не уволил свой коллектив и продолжает ему платить.

«На меня работают 38 человек. У всех семьи, дети... Я во время пандемии их не распустил, а всем выплачивал зарплату», — заявил Басков в программе «Ты не поверишь!», вышедшей на НТВ.

Артист подтвердил, что просил помощи у государства. Он считал, что выплата МРОТ поможет его музыкантам продержаться, пока ситуация с концертами не вернется в прежнее русло. Николай понимает, что у каждого в его команде есть свои заботы: кто-то платит кредит, кто-то помогает родственникам.

«Я просил не для себя, я просил для коллектива... Я давно вскрыл уже кубышку. Все летит оттуда, летит. Когда на тебе находится огромное количество людей...» — посетовал исполнитель.

Николай старается не шиковать и в этом году потратился только на отпуск в Сардинии. А вот отдых на райских островах в Индийском океане оплатили его друзья. Они вместе провели на Мальдивах неделю и там же отметили день рождения кое-кого из своей компании.

🔥
😁
👏
🤔
💩