Звезды

«У меня 20 судов в год»: Шнурова «не волнует» иск Лозы на три миллиона рублей

Лидер «Ленинграда» готов к судебным баталиям.

Российские звезды шоу-бизнеса редко доводят взаимные конфликты до судебных залов, предпочитая выяснять отношения в медийном пространстве. Сергей Шнуров является исключением из данного эмпирического правила, причем не по собственной инициативе.

Лидер группы «Ленинград» и автор множества стихотворных произведений — порой не вполне цензурных, но всегда талантливых и запоминающихся — уже испытал давление от Андрея Разина. Бывший продюсер «Ласкового мая» требовал запретить концерты и выступления Шнурова за их разлагающее влияние на российское общество, особенно на подрастающее поколение.

Рокер не удостоил «ласкового» продюсера личным ответом и делегировал дальнейшие контакты своим юристам. До суда с Разиным дело так и не дошло, в отличие от разбирательства с Юрием Лозой. Издание 5-tv.ru сообщает, что музыкант и бессменный лоцман «маленького плота» Юрий Лоза подал иск на Сергея после получения высокой награды — благодарности от Президента России. Шнуров отреагировал на данное событие короткими и хлесткими строчками:

«По довольно лоснящейся морде перспективы уносятся вдаль. Скоро выдадут Юрию орден — перед этим, конечно, медаль».

Лоза подал судебный иск против рокера и издания, где впервые были опубликованы эти стихи, требуя три миллиона рублей за обидные слова в адрес какого-то Юры. Шнурова подобные претензии нисколько не страшат — кто кому останется должен по итогам юридических баталий, еще большой вопрос.

Кстати, Сергей Владимирович Шнуров выступает солистом, поэтом и композитором не только «Ленинграда», но и другой рок-группы с веским названием «Рубль». Нет ли тут связи с многомиллионными претензиями к музыканту со стороны коллег, номинированными в рублях?

🔥
😁
👏
🤔
💩