Общество

Ударили по больному: еще один бренд уходит из России

Компания — производитель шоколадок, детского питания и кормов для животных вновь «порадовала» россиян.

Производитель кофе-машин и капсул Nespresso решил закрыть точки продаж в России. Об этом «Ведомостям» рассказал один из партнеров бренда.

Известно, что один из крупных магазинов сети на Большой Дмитровке уже завершил работу. В других точках представители ведут переговоры о прекращении договоров аренды. Кроме того, перестали функционировать приложение и сайт.

Ожидается, что продукция Nespresso все же будет доступна, но только в магазинах ретейлеров.

Фото: Vlad Karkov/Globallookpress

Nespresso принадлежит корпорации Nestle из Швейцарии которая приостановила инвестиции в российский рынок еще в марте. Этот бренд также выпускает шоколад, детское питание, каши и корма для питомцев. Все эти товары компании уже давно недоступны в России.

Напомним, в прошлом месяце о своем уходе с российского рынка также заявил американский бренд одежды Gap, однако россиянам предложили способ заказа западных товаров онлайн.

Ранее «Утро-Новости» рассказывали, что жители РФ могут приобрести западные бренды через «Почту России». Для оформления покупки не требуется иностранная карта, но за доставку придется заплатить 10% от суммы заказа. Кроме того, после отправки товара возврат будет уже невозможен.

Таким способом можно отовариться на маркетплейсах Asos, Yoox, Farfetch, Net-a-Porter, Mytheresa, а также на сайтах H&M, Zara, Adidas, GAP, Nike, Hugo Boss и других.

Товары Nike, Zara, H&M и не только вновь стали доступны для россиянГоре для шопоголиков: еще один зарубежный бренд уходит из РоссииТовары IKEA снова можно будет купить в России?

🔥
😁
👏
🤔
💩