Кино Звезды

Умерла 96-летняя звезда сериала «Она написала убийство» Анджела Лэнсбери

Актриса скончалась у себя дома.

О смерти легендарной актрисы, которая сыграла в культовом сериале «Она написала убийство», сообщили ее дети. В социальных сетях они рассказали, что Анджела Лэнсбери умерла во сне в собственном доме. Через пять дней ей должно было исполниться 97 лет. О причинах родственники не сообщили.

Отметим, что российская публика больше всего ее знает именно по детективному сериалу, при этом она трижды была номинирована на премию «Оскар», а также 18 раз выдвигалась на престижную телевизионную премию «Эмми».

За годы карьеры Анджела завоевала шесть статуэток «Золотой глобус». Кроме съемок в сериалах и кино, Лэнсбери активно играла в театре и пять раз получала премию «Тони».

Анджела на протяжении карьеры сыграла в более чем в 100 фильмах. Например, ее можно заметить в работе «Моя ужасная няня», а также известной истории «Смерть на Ниле».

Где и когда будет похоронена знаменитость, ее родные не сообщили. В социальных сетях выражают соболезнования в связи с кончиной Анджелы и говорят, что буквально выросли на ее игре и никогда не забудут то, с какой легкостью она разгадывала детективные дела.

🔥
😁
👏
🤔
💩