Звезды

«Ургант вышел на новый уровень»: итальянцы пришли в восторг от новогоднего шоу «Чао, 2020!»

Итальянские зрители и критики высоко оценили новогодний выпуск российского телешоу.

Специальный выпуск программы «Вечерний Ургант» под названием «Чао, 2020!» оказался чрезвычайно популярен не только среди российских зрителей. Эфир от 30 декабря уже ушедшего года был посвящен проводам проблемного и кризисного 2020 и оформлен в «итальянском» стиле 80-х и 90-х годов прошлого века. Программу выпустили с утрированными и яркими деталями узнаваемых образов.

В интервью ТАСС сам Иван Ургант так объяснил творческий замысел «Чао, 2020!»: «Мы делали это шоу на фундаменте большой любви к Италии, вдохновляясь знаменитыми музыкальными фестивалями этой прекрасной страны». Телеведущий подчеркнул, что на Сан-Ремо и других фестивалях выросли целые поколения российских зрителей, эти представления популярны до сих пор как на Апеннинах, так и в России.

Урганта очень обрадовала именно итальянская реакция на новогодний эксперимент Первого канала: «Многие итальянцы стали постить фотографии нашего флага и писать теплые слова в целом о России — это соответствует нашим планам по сближению между странами и преодолению всяческих границ».

Позитивными комментариями на «Чао, 2020!» отозвались ведущие итальянские СМИ (от Corriere della Sera и La Stampa до La Repubblica, то есть вне зависимости от политических предпочтений), а также сотни пользователей социальных сетей: «Ургант вышел на новый уровень», «Русским удалось создать невероятную атмосферу», «Это шоу о российской ностальгии по итальянской эстрадной классике».

🔥
😁
👏
🤔
💩