Звезды

«Ущемлённое мини-достоинство»: Сергей Шнуров прокомментировал иск Юрия Лозы еще одним стихотворением

Однако в суде ему придется говорить прозой.

Два, как их назвали бы в советские времена, поэта-песенника в свободное от основной работы время словно соревнуются друг с другом в комментировании всего и вся. Теперь они не поделили народную славу: выяснение отношений между ними продолжится в суде.

Юрий Лоза подал в суд исковое заявление о защите чести и достоинства, ответчиком по которому является Сергей Шнуров. Поводом для этого послужил нецензурный стих, которым Шнуров прокомментировал объявленную президентом РФ Владимиром Путиным благодарность Юрию Лозе.

На судебный иск Шнуров отреагировал еще одним саркастическим четверостишием, правда, уже без мата.

Шансы обеих сторон доказать в суде свою правоту можно оценить примерно 50/50 — успех Лозы или Шнурова в этом разбирательстве практически полностью будет зависеть от того, насколько грамотные и опытные адвокаты будут защищать позицию истца и ответчика. Кроме того, важно, как удастся интерпретировать результаты лингвистической экспертизы, которая в этом случае должна быть проведена.

Тем временем у фанатов звезд в комментариях разгорелся свой холивар: поклонники Лозы утверждают, что Шнуров завидует признанию его заслуг, сторонники Шнурова заявляют, что это «устаревший» Лоза завидует популярности рокера.

🔥
😁
👏
🤔
💩