Кино

Успех «Сумерек» объяснили фетишем на неравную любовь: «Сантехник и уборщица не интересны»

Спустя 13 лет о «вампирской саге» все еще говорят.

Первый из пяти фильмов о любви вампира Эдварда и девушки Беллы вышел в 2008 году и стал бестселлером. Огромная армия поклонников «саги о вампирах» с нетерпением ждала выхода следующей части фильма.

До сих пор не каждый новый сериал может повторить успех «Сумерек», а актеры, исполнившие главные роли, все еще ассоциируются у зрителей с фильмом 13-летней давности, несмотря на то, что каждый из них за это время успел сняться во многих других проектах.

В интервью с «Утро-Новости» эксперт, эзотерик и таролог Марианна Абравитова объяснила, с чем может быть связан феномен фильма «Сумерки»:

Марианна Абравитова
Марианна Абравитова

«Каждая женщина мечтает о „принце на белом коне“, и здесь идет романтизация вампира до такой степени, что и он уже кажется этим принцем. Также фильм привлекает таинственностью, в которой есть сакральный смысл крови, нужной вампирам в качестве пищи.

В психологии есть понятие дуэтов, которые люди могут существовать только в паре друг с другом. И если глубоко копнуть, то перед нами пара „насильник-жертва“. Такие фильмы всегда кончаются тем, что вампир обращает свою возлюбленную в такую же, как и он сам, чтобы даровать ей бессмертие. Но по факту — это сакральная жертва: он пьет ее кровь.

Такие фильмы всегда будут иметь успех: когда есть необычная любовная линия, ведь никому не интересно смотреть, как сантехник влюбляется в уборщицу. И вдвойне интересно, когда любовный союз замешан на крови».

🔥
😁
👏
🤔
💩