Звезды

«Утрачено 80 процентов всех костюмов»: муж Гришаевой раскрыл подробности пожара в театре

Труппа театра старается восстановить сгоревшие вещи.

Российский режиссер Александр Нестеров, который является супругом актрисы Нонны Гришаевой, поделился подробностями серьёзного пожара в Московском театре юного зрителя. Об этом он заявил в интервью телепрограмме «Ты не поверишь!» на телеканале НТВ.

По словам Нестерова, в театре, где трудится Гришаева, «утрачено 80 процентов всех костюмов». Серьёзно пострадали и декорации к спектаклям — сгорело до 30% материалов.

Полностью выгорел и малый зал столичного ТЮЗа, пострадала студия с дорогостоящим оборудованием. Нестеров добавил, что возможно, именно это помещение и стало очагом возгорания. «Я не верю в поджог, хотя не специалист. Мне сложно говорить. Возможно, была неисправность в системе пожаротушения. Большое счастье, что выжили все люди. Главное, что никто не погиб», — прокомментировал последствия ЧП режиссёр.

Супруг Гришаевой добавил, что сейчас мысли и действия всей труппы Московского театра юного зрителя направлены на то, чтобы как можно скорее восстановить костюмы. В культурном учреждении надеются на помощь добрых и отзывчивых людей, которые посодействуют в этом.

Сама Нонна Гришаева как руководитель театра заявила, что пока не до конца понимает масштаб произошедшего. К слову, окончательная сумма ущерба будет установлена несколько позднее.

Напомним, что пожар в столичном ТЮЗе случился в конце января этого года.

🔥
😁
👏
🤔
💩