Общество

В честь Жириновского назовут самолет? «Аэрофлот» отреагировал на инициативу

С таким предложением выступил один из депутатов от ЛДПР.

В прошлом месяце депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов предложил авиакомпании «Аэрофлот» назвать один из бортов в честь бывшего лидера партии Владимира Вольфовича Жириновского.

Он выразил уверенность в том, что многие россияне разделяют такую инициативу, и оказался прав. Портал TourDom.ru провел опрос среди своих подписчиков в группе в Telegram и выяснил, что 34% опрошенных поддержали предложение Нилова. С другой стороны, 23% участников опроса выступили против.

В комментариях некоторые пользователи отметили, что самолету, названному в честь политика, полагается быть громким.

Фото: Leonid Faerberg/Globallookpress

В «Аэрофлоте» на предложение отреагировали, но заявили, что воплотить его в жизнь пока не представляется возможным. В пресс-службе перевозчика пояснили, что в парке «Аэрофлота» на данный момент просто нет безымянных авиалайнеров. Об этом сообщает TourDom.ru.

Однако идею депутата решили обдумать чуть позже, когда авиакомпания обзаведется новыми отечественными бортами МС-21 и SSJ-100. В «Аэрофлоте» также отметили, что сейчас сложился профицит имен, уже одобренных правлением.

Напомним, Владимир Вольфович Жириновский скончался 6 апреля после продолжительной болезни.

«Аэрофлот» начал продажу билетов со скидкой 50%: кому они доступныКак импортозамещение изменит самолеты: российские тормоза и не толькоСамолеты в России все чаще сталкиваются с птицами: эксперты порассуждали о причинах

🔥
😁
👏
🤔
💩