Кино

В каком городе снимали фильм «Приключения Электроника»?

Сюжет развивается в Москве, но съемочные локации — совершенно не столичные.

Съемки шли в Одессе и Вильнюсе. Разве что кадры с посадкой Боинга-707 явно «родом» из московского международного аэропорта (вероятно, Шереметьево).

Одесские локации — это дом Сыроежкина (Канатная, 29), пролет лестницы (здание бывшего «Укрюжгипрокоммунстроя», Терешковой, 15), облисполком, парк Победы, дороги — Ильичевская и объездная у Куяльницкого лимана, старт велогонки (Локомотивная), ее маршрут (Херсонский спуск), школа № 55. Маршрут на мопеде Сыроежкин начал в Вильнюсе, но едет через Одессу — через мост Коцебу, где ломается мопед (ул. Бунина), толкает его через спуск Сабанеева моста и попадает на Соборную площадь. Магазины игрушек — это «Детский мир» на Ришельевской, 14 и «Дом игрушек» на Екатерининской. 17. Также засняты виды пр. Шевченко со свежепостроенным Дворцом спорта и Одесским политехническим институтом, ул. Балковская, санатории «Магнолия» и «Молдова».

В Вильнюсе, в районах Ладзинай и Старый город, отсняты дом Громова, нападение на Майю (парк Вингис), вид школы № 36, таксопарк со спиральным спуском, музей (двор Тракайского замка) — и все «заграничные» эпизоды.

🔥
😁
👏 1
🤔
💩