Кино

В какой последовательности смотреть все части франшизы «Назад в будущее»?

Сегодня «Назад в будущее» – классика приключенческой фантастики, поэтому трудно поверить, что сценарий легендарной ленты киностудии отвергали раз за разом.

Все части франшизы «Назад в будущее» нужно смотреть в следующей последовательности:

1) «Назад в будущее» (1985)
2) «Назад в будущее – 2» (1989)
3) «Назад в будущее – 3» (1990)

Автору сценария Бобу Гейлу удалось заинтересовать Universal Pictures только с 45-го раза – и сейчас киноманы со всего света рады, что студия все-таки дала проекту зеленый свет.

Источником вдохновения для Боба Гейла послужил школьный дневник его отца, случайно найденный в семейных архивах. По словам сценариста и продюсера, когда эта вещь попала ему в руки, он задался вопросом: что, если бы ему каким-то чудом удалось попасть в прошлое? Удалось бы ему подружиться со своим юным отцом? Взволнованный этими вопросами, Гейл написал сценарий «Назад в будущее».

Фильм стал настоящим хитом своего времени – шутка ли, три недели он возглавлял список самых кассовых лент в прокате. При этом Криспин Гловер, сыгравший роль отца Марти, в интервью рассказал, что видел «Назад в будущее» только один раз – вскоре после премьеры. А вот Кристофер Ллойд (Эммет Браун) признавался, что смотрит фильм всякий раз, когда его показывают по телевидению.

🔥
😁
👏
🤔
💩