Кино

В какой последовательности смотреть все части «Кунг-фу панды»?

Работа над мультфильмом о панде по имени По была крайне кропотливой – на его создание ушло целых четыре года. И это не считая предварительной подготовки, которую прошли создатели перед началом творческого процесса.

Все части «Кунг-фу панды» нужно смотреть в следующей последовательности:

1) «Кунг-фу панда» (2008)
2) «Кунг-фу панда – 2» (2011)
3) «Кунг-фу панда – 3» (2016)

Художник-постановщик Раймонд Зибах и арт-директор Хэн Тан на протяжении нескольких лет изучали не только кунг-фу, но и культуру Китая в целом. А для аниматоров провели шестичасовой мастер-класс по кунг-фу. чтобы они получили представление об особенностях этого боевого искусства.

По слухам, старания команды создателей оценили даже в Китае. Удивленные познаниями создателей «Кунг-фу панды», представители учреждений культуры устроили целый форум, на котором обсудили, почему страна сама не создает такие мультфильмы.

Музыку к мультфильму написал лауреат «Оскара» Ханс Циммер, ранее работавший над саундтреками к «Принцу Египта», «Королю льву», «Гладиатору». Композитор специально отправился в Китай, чтобы лучше узнать местную культуру, а также поработал с Национальным симфоническим оркестром Китая.

🔥
😁
👏
🤔
💩 2