Кино

В какой последовательности смотреть все части «Пункта назначения»?

Все части «Пункта назначения» нужно смотреть в следующей последовательности:

1) «Пункт назначения» (2000)
2) «Пункт назначения – 2» (2003)
3) «Пункт назначения – 3» (2006)
4) «Пункт назначения – 4» (2009)
5) «Пункт назначения – 5» (2011)

К созданию сценария к первому фильму сценариста Джеффри Реддика подтолкнуло реальное происшествие, которое случилось 17 июля 1996 года на межконтинентальном рейсе, летевшем по маршруту Нью-Йорк – Париж – Рим. Самолет потерпел крушение над Атлантическим океаном спустя 12 минут после взлета.

Изначально Реддик предлагал написанный сценарий создателям сериала «Секретные материалы», но впоследствии по просьбе продюсеров переработал его в самостоятельную историю.

Интересно, что большинство персонажей были названы в честь людей, так или иначе имеющих отношение к фильмам ужасов. Так, например, Терри Чейни получила фамилию в честь Лона Чейни, американского актера и гримера, известного благодаря ролям в «Призраке оперы» и «Горбуне из Нотр-Дама». А фамилия Билли Хичкока – дань уважения режиссеру Альфреду Хичкоку, мастеру саспенса.

Одной из фишек «Пункта назначения» стало то, что убийца ни разу не появляется в кадре во плоти. В этом смысле фильм был первопроходцем, в дальнейшем идею о бестелесном злодее позаимствовали создатели ужастиков «Уиджи: Доска дьявола» (2014), «Убрать из друзей» (2014) и «Правда или действие» (2018).

🔥
😁
👏
🤔
💩