Кино

В какой последовательности смотреть все части «Рокки»

Франшиза «Рокки» является одной из самых долгоиграющих в истории кино: фильмы этой серии выходят уже без малого 50 лет.

Впрочем, в 2006 году история самого Рокки была официально завершена, хотя и в истории Крида, протеже героя, Сталлоне играет важную роль. Удачно, что все фильмы серии выходили в хронологическом порядке, а значит, и смотреть их следует в порядке выхода. В 1976 году появляется первая картина франшизы, где нам представляют главного героя, боксера-неудачника Рокки Бальбоа, которому по случайности предстоит бой с чемпионом мира в тяжелом весе. Следующая картина, «Рокки-2», рассказывает о матче-реванше Рокки и Аполло Крида, в котором герой побеждает. Третий фильм франшизы, «Рокки-3», представляет молодого боксера Клаббера Лэнга, который вызывает постаревшего героя на бой за титул чемпиона мира. В четвертой части серии, «Рокки-4», Бальбоа, уже ветеран бокса, дерется с советским боксером Иваном Драго, который угрожает стать его главным врагом за всю карьеру.

Следующий фильм, «Рокки-5», является первым, в котором герой не выходит на ринг: у него начинаются серьезные проблемы со здоровьем.

Здесь он наносит единственный, но действительно фееричный удар. В шестой части, «Рокки Бальбоа», наш герой, уже окончательно оставивший ринг, возобновляет карьеру, вдохновленный новой звездой, Мэйсоном Диксоном. На этом приключения великого боксера заканчиваются: теперь он появится на экране только в качестве тренера в новой франшизе, «Крид», которая состоит из двух уже вышедших и одного предстоящего фильма.

🔥
😁
👏
🤔
💩