Кино

В какой последовательности смотреть все части «Секса в большом городе»

Основанный на одноименном романе Кэндес Бушнелл, телесериал Майкла Патрика Кинга «Секс в большом городе» стал одним из самых популярных и титулованных за всю историю телевидения: помимо прочего, он получил шесть премий «Эмми» и восемь «Золотых глобусов».

Всего сериал состоит из 94 серий, разделенных на шесть сезонов. Авторы сами решили завершить шоу, пока оно находится на пике своей популярности, а не ждать падения рейтингов и сокращения финансирования. Последнюю серию под названием «Американка в Париже, часть 2» посмотрело более 10 миллионов зрителей, что сделало ее одной из самых просматриваемых в истории. Разумеется, фанатам этого было мало, поэтому в 2008 году на экраны вышла картина «Секс в большом городе» за авторством того же Патрика Кинга, события которой происходят спустя четыре года после финала телешоу.

И хотя критики неодобрительно высказались о фильме, он стал самой кассовой комедией года, поэтому появление сиквела не заставило себя долго ждать. «Секс в большом городе – 2» вышел на экраны два года спустя и также прямо продолжал сюжет первого фильма.

К сожалению, запланированный третий фильм был закрыт студией, но в 2013 году на телеэкранах появился сериал-приквел «Дневники Кэрри», который рассказывает о юных годах главной героини. Впрочем, после двух сезонов он был закрыт из-за низких рейтингов. Однако в прошлом году фанаты шоу получили новую надежду: стало известно о работе над сериалом «И просто так». В нем продолжаются события второго фильма, но 11 лет спустя, и возвращаются почти все старые героини, за исключением Саманты. Сериал получил смешанные отзывы, но до сих пор транслируется на канале HBO Max и доставляет истинное удовольствие всем поклонникам этой франшизы.

🔥
😁
👏 1
🤔
💩 4