Кино

В какой последовательности смотреть все части «Суперсемейки»?

Все части «Суперсемейки» нужно смотреть в следующей последовательности:

1) «Суперсемейка» (2004)
2) «Суперсемейка-2» (2018)

Замысел мультфильма о семейке супергероев возник у режиссера и сценариста Брэда Бёрда еще в 1990-х годах. Источником вдохновения послужила ситуация из его собственной жизни, когда он пытался найти баланс между карьерой и семьей. Однако возможность снять такой мультфильм появилась только в начале 2000-х, когда продюсер Джон Лассетер пригласил режиссера посотрудничать со студией Pixar.

Бёрду было предложено воплотить в реальность любой проект, какой он пожелает, поэтому он решил обратиться к давней идее о супергеройской семейке.

Интересно, что в итоге в мультфильме нашла отражение не только ситуация из жизни Бёрда, но и его внешность. Черты лица главного злодея «Суперсемейки», Синдрома, были срисованы с Брэда Бёрда. Кстати, изначально антагонистом должен был быть другой персонаж, носивший имя Ксерек, но когда аниматоры увидели эскиз Синдрома, решили, что идеальный злодей найден.

А еще мальчика на велосипеде в первой «Суперсемейке» озвучил сын Брэда Бёрда Николас. В дальнейшем мальчик также работал над озвучиванием мультфильмов «В поисках Немо: Подводное путешествие» (2007) и «Тетушка Эдна» (2018).

🔥
😁
👏
🤔
💩