Кино

В «Лиге справедливости» Зака Снайдера не будет ни одной сцены после титров

Намеков на продолжение ждать не стоит.

В декабрьском интервью изданию The New York Times глава DC Films Уолтер Хамада заявил, что режиссерская версия «Лиги справедливости» не получит продолжение. Комикс-боевик является так называемым «творческим тупиком» и сделан в большей степени как подарок для поклонников.

Слова президента компании подтверждает и свежий комментарий Зака Снайдера. В социальной сети Vero один из фанатов поинтересовался у постановщика о наличии возможной сцены после титров, на что кинематографист лаконично ответил: «Нет». Подобные эпизоды в кинокомиксах зачастую вставляют в качестве отсылки для сиквела, но в случае с «Лигой» это уже нецелесообразно. К тому же создатель «Бэтмена против Супермена» неоднократно пояснял, что возвращаться в расширенную вселенную DC в дальнейшем он не планирует. По крайней мере, в ближайшем будущем.

Снайдер также подтвердил в Vero, что его картина выйдет в виде четырехчасового фильма, а не в формате мини-сериала, как говорилось в августе прошлого года. Конкретную дату релиза пока не огласили, но предполагается, что премьера состоится на потоковом сервисе HBO Max уже в марте 2021 года и в ближайшее время появится порция новых промоматериалов, включая постер и новый трейлер.

🔥
😁
👏
🤔
💩