Кино

В новом документальном фильме о Мэрилин Монро установили личность ее биологического отца

Фильм получил название «Мэрилин, ее последний секрет».

Кинокомпания Label Films завершила производство документального фильма «Мэрилин, ее последний секрет». Картина представляет собой расследование с целью выяснить подлинную личность биологического отца Мэрилин Монро. С этим человеком Мэрилин так ни разу и не увиделась.

Режиссером фильма выступил Франсуа Поме. Основана картина на ДНК-исследовании, проведенном Людовиком Орландо – это специалист в области молекулярной археологии с юга Франции. Орландо использовал образец волос Мэрилин, которые ему предоставил известный аукционист и аутентификатор Джон Резникофф. Также в распоряжение Орландо попал образец слюны Чарльза Стэнли Гиффорда, правнука предполагаемого отца Мэрилин.

«Мэрилин, ее последний секрет» содержит архивное видео и интервью, представляя хронику попыток знаменитой актрисы отыскать своего отца и связаться с ним. Параллельно в фильме показан процесс провидения ДНК-экспертизы.

«Использованные нами волосы Мэрилин Монро были взяты у человека, который бальзамировал ее тело в день ее смерти. Благодаря этому образцу мы сумели установить 22% ее генетического профиля», – цитирует Поме издание Variety, который также выступает в качестве одного из продюсеров проекта.

Продолжительность фильма составляет один час. Премьера состоится в июне на французском телеканале Toute l’Histoire («Вся история»), а также на ряде других каналах по всему миру.

🔥
😁
👏
🤔
💩