Кино

В новом видео со съемок «Мстителей: Финал» показали, как дублер готовил Криса Эванса к сцене драки двух Кэпов

Режиссер второго сезона «Мандалорца» Сэм Харгрейв раскрыл детали работы над завершением франшизы «Мстителей».

Хотя время Криса Эванса в образе Стива Роджерса закончено, и его герой в «Мстителях: Финал» передал звание Соколу, поклонники по-прежнему с ностальгией вспоминают прошлые ленты. Как выяснилось, скучают по экшн-сценам франшизы не только зрители, но и участники съемок. На днях Сэм Харгрейв, который был дублером Эванса на протяжении нескольких фильмов, поделился закулисным видео со съемок заключительной части саги.

Напомним, в «Мстителях: Финал» Роджерсу приходится встретиться с самим собой, но из другой временной шкалы. Отзывы зрителей показали, что драка двух Капитанов оказалась одной из самых зрелищных сцен фильма. Как выяснилось, произведенного эффекта удалось достичь с помощью каскадеров: Сэму на площадке «аккомпанировал» его брат Дэниэл. В ролике, которым Харгрейв поделился в Instagram, можно увидеть, как Дэниэл объясняет Эвансу порядок действий при выполнении трюков.

Съемочной команде пришлось сначала снять всю сцену с каскадерами в кадре, а затем уже роль каждого из Капитанов по очереди отыграл Крис. Затем эти отрывки были смонтированы в один цельный эпизод. Братья Харгрейв до сих пор с теплом вспоминают съемки в фильме и признаются подписчикам, что гордятся причастностью к истории Капитана Америки.

🔥
😁
👏
🤔
💩