Общество

В «Пятерочках» и «Магнитах» новая напасть: покупатели в бешенстве

Людям ничего не сказали.

В «Пятерочках» и «Магнитах» покупатели уже давно заметили странное изменение. Исчезновение шкафчиков для хранения пакетов, особенно в магазинах «у дома», обернулось кучей неудобств. Теперь приходится носить свои сумки с собой или заранее продумывать маршрут. Или использовать тележки, но с ними и так напряженка.

Все началось еще в прошлом году. Покупатели подозревают, что один из поводов для избавления от камер хранения весьма трагичен — теракт в Санкт-Петербурге, где бомба была спрятана в ящичке. Но на деле все может быть проще — оптимизация расходов.

Такие ящики для покупателей являлись головной болью для магазинов. Расходы на обслуживание (утеря ключей, ломающиеся дверцы), ежедневная инвентаризация камер и последующая опись найденного и хранение до востребования. Есть и моральный аспект — споры охраны с посетителями о необходимости сдать сумку. А ведь по закону покупателя не могут заставить это сделать.

Теперь освободившуюся площадь постепенно занимают постаматы, автоматы со снеками или дополнительные витрины с товарами. О своих наблюдениях рассказали читатели портала iXBT.

🔥 20
😁 15
👏 11
🤔 22
💩 74