Кино

В сиквеле «Энолы Холмс» главным злодеем может оказаться Мориарти

Любопытно представить, как на эту информацию могут отреагировать потомки Артура Конан Дойла, с которыми у создателей фильма был конфликт.

Вышедший в сентябре прошлого года на Netflix приключенческий детектив «Энола Холмс» сумел найти своего зрителя и, несмотря на проблемы с наследниками Артура Конан Дойла, получил шансы на сиквел. Сообщается, что главным антагонистом предстоящего фильма может стать знаменитый профессор Мориарти, один из главных противников Шерлока Холмса.

Как сообщает издание We Got This Covered со ссылкой на инсайдеров, появление гениального злодея в картине наиболее вероятно. Шерлок Холмс в версии ленты еще довольно молод, что дает простор для внедрения популярных персонажей из вселенной Дойла в сиквел «Энолы Холмс».

Напомним, фильм «Энола Холмс» с Милли Бобби Браун и Генри Кавиллом рассказывает о приключениях младшей сестры знаменитого сыщика. Картина основана на любительском романе Нэнси Спрингер «Расследования Энолы Холмс. Дело исчезнувшего маркиза». После ее выхода потомки писателя Артура Конан Дойла, являющиеся правообладателями некоторых его произведений, еще не перешедших в категорию народного достояния, подали на создателей в суд.

🔥
😁
👏
🤔
💩