Общество

Вам за 50? Пора пересмотреть гардероб: эти вещи превратят вас в посмешище

Что уже давно пора выбросить?

С возрастом гардероб женщины должен меняться. В 50+ некоторые образы могут смотреться уже неуместно. Однако это совсем не значит, что пора надевать на себя косынку и повязывать шаль. Достаточно избегать ношения хотя бы нескольких предметов одежды. О них рассказал портал Fb.ru.

Короткая кожаная юбка

В 50+ женщина не рекомендуется носить длину выше колена. Главное табу — кожаные изделия в обтяжку. Они будут смотреться вульгарно. А вот юбку миди в форме колокола из экокожи вполне можно себе позволить.

Фото: y60/Globallookpress

Бесформенный оверсайз

Кофта летучая мышь и платья-балахоны вряд ли добавят фигуре привлекательности. Старить себя раньше времени тоже не стоит, лучше соблюдать баланс между умеренно облегающей одеждой и предметами свободного кроя.

Черное пальто

Оно может придать своей обладательнице траурный вид. Верхнюю одежду лучше подбирать в элегантных коричневых или бежевых цветах. Отличным выбором станет умеренно маркий оттенок кэмэл.

Фото: y60/Globallookpress

Открытые плечи

Шея и руки, как правило, выдают возраст, и от этого, к сожалению, никуда не деться. Платья и кофты с открытыми плечами будут только акцентировать внимание на недостатках.

Толстовка

В толстовке взрослая женщина, скорее всего, будет выглядеть нелепо. Этот предмет одежды лучше все же оставить для подростков.

Фото: Meike Engels/Globallookpress

Лосины

Лосины после определенного возраста также лучше исключить из гардероба. Их можно заменить на плотные узкие брюки, при условии, что сверху будет надет пиджак, скрывающий бедра, — так можно будет максимально сгладить недостатки фигуры, если они, конечно, есть.

Как не превратиться в старушку: самые критичные ошибки в одежде и макияжеКак выглядеть стильно даже в пуховике: простой лайфхак от Влада ЛисовцаНанесут огромный вред: восемь вещей, которые нужно выкинуть из дома немедленно

🔥
😁
👏
🤔
💩