Общество

Власти хотят заглянуть в карман к чиновникам: так их проверят на честность

Bulkin Sergey/news.ru via/ www.globallookpress.com
Bulkin Sergey/news.ru via/ www.globallookpress.com

Подозрительно высокие доходы перекроют доступ к госслужбе.

Верить на слово нельзя никому, особенно тем, кто изо всех сил рвется занять кресло начальника в государственных учреждениях. Минтруд РФ предлагает сначала заглянуть в карман к таким кандидатам, проверить доходы и имущество, а только потом допускать к госслужбе.

Для этого были внесены предложения немного исправить антикоррупционное законодательство. Если кандидатов в чиновники будут тщательнее проверять, то это сократит риск попадания на государственные или муниципальные должности вороватых людей.

Как сообщает , предложение также включает расширение полномочий глав регионов для проверки достоверности этих сведений.

🔥
😁
👏 1
🤔
💩
Мы используем файлы cookie и сервисы веб-аналитики (Яндекс.Метрика, Top.Mail.Ru), чтобы улучшать работу сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой обработки персональных данных.