Общество

Внезапная смерть Михаила Зеленского: каким был телеведущий по ту сторону экрана и как заслужил любовь россиян

Журналист и телеведущий Михаил Зеленский доказал на своем примере, что жить нужно так, чтобы тебя помнили.

Наступивший год омрачился очередной новостью о гибели талантливого человека, который держался подальше от скандалов и провокаций. Он не был «самой обсуждаемой персоной года», но это не значит, что он не достоин светлой памяти.

Он стремился жить и успеть все. Кажется, что у него это получилось. Речь идет о российском журналисте и телеведущем Михаиле Зеленском, который внезапно ушел из жизни в возрасте 46 лет.

Официальной информации пока нет, однако, по предварительным данным, трагедия случилась в Доминикане, где телеведущий отдыхал. Его госпитализировали с подозрением на инсульт. Врачи сделали все возможное, но спасти журналиста не удалось.

Михаил Зеленский уже в студенческие годы отличался упорством и трудолюбием. Его жизненный путь показал, что можно сделать все — даже мир изменить — стоит лишь захотеть. Он решил учиться сразу в двух вузах и получить два образования — медицинское и физическое.

В перерывах между парами Михаил подрабатывал на радиостанции, а также занимался фигурным катанием. Позже талантливый и амбициозный юноша прошел курсы телерадиоведущих и стал работать на «Радио Ностальжи». С этого началась его стремительная карьера на телевидении.

За свой карьерный путь Зеленский успел поработать на телеканале «ТВ Центр», РТР, «Россия-1» и «Культура», а также выступить автором программы новостей «Вести-Москва».

Журналистика — не единственный оплот счастья для Михаила Зеленского. Его трудолюбию остается лишь позавидовать. Он принял участие во втором проекте телеканала «Танцы на льду», став его серебряным призером. Параллельно Зеленский выступал в качестве ведущего в программе-приложении «Танцы на льду. Взгляд изнутри» для канала «Спорт». И даже держал в руках Олимпийский огонь: Зеленский вызвался на роль факелоносца в 2014 году.

Телеведущий запомнился россиянам благодаря документальному фильму «Валаам. Остров спасения», в котором рассказаны реальные истории людей. Они искали себя и смысл жизни. Кажется, что для Михаила Зеленского это самый главный философский вопрос, ответ на который лично для себя он нашел в упорной работе, творчестве и любви к жизни.

🔥
😁
👏
🤔
💩