Общество

Внука писателя Корнея Чуковского нашли мертвым в квартире

Николай Чуковский является потомком известного детского автора, книгами которого мы зачитываемся до сих пор. Что же случилось с мужчиной?

В Москве скончался 89-летний внук писателя Корнея Чуковского — Николай. Его нашли мертвым в среду в квартире на юго-западе столицы. Признаков насильственной смерти не обнаружено.

Друзья и коллеги говорят, что мужчина последние годы серьезно болел — его бездыханное тело нашли родные около 21.00 по московскому времени.

Отметим, что Николай Чуковский не пошел по стопам знаменитого деда, а стал физиком. Со временем он возглавил сектор спутниковой и оптической связи в НИИ радиоэлектроники. За свою карьеру он опубликовал более 60 научных работ по изучению оптической связи.

К слову, Чуковский-младший стал вторым супругом теннисистки Анны Дмитриевой, которая прославилась в Советском Союзе. Спортсменка признавалась, что их познакомил ее первый муж, внук знаменитого писателя Алексея Толстого.

Пока нет данных, когда и где состоится прощание с наследником Чуковского, а также информации о том, где будет похоронен известный ученый, сообщает MK.RU.

🔥
😁
👏
🤔
💩