ТВ и сериалы

Во втором сезоне «Ведьмака» появится король Хенсельт

Персонаж отметится в двух эпизодах.

Во втором сезоне «Ведьмака» появится король Хенсельт — грозный и воинственный правитель Каэдвена, самого крупного северного королевства, где находится дом главного героя — Каэр Морхен. Согласно сведениям портала Redanian Intelligence, ссылающегося на свои проверенные источники, персонажа сыграет британский актер Эдвард Роу («Наживка»).

Хенсельт, знакомый поклонникам по книгам и игре «Ведьмак 2: Убийцы королей», появится сразу в нескольких эпизодах. По данным инсайдеров, его покажут в пятой и восьмой сериях. Вместе с Роу небольшие роли в продолжении масштабного темного фэнтези получили также Эд Берч («Шерлок») и Джули Барклай («Убийство на пляже»), однако детали их персонажей не уточняются.

По словам шоураннера Лорен Шмидт Хиссрич, второй сезон не будет адаптацией определенной книги из саги Анджея Сапковского, а само повествование на этот раз выстроят в более линейном ключе.

В середине декабря Генри Кавилл временно выбыл со съемок из-за травмы ноги, однако уже после новогодних праздников актер успешно вернулся в строй и сейчас продолжает работу, которая проходит в условиях строжайшего соблюдения всех необходимых протоколов безопасности.

Новая глава приключений могучего Геральта из Ривии выйдет на сервисе Netflix во второй половине этого года.

🔥
😁
👏
🤔
💩