Общество

Волшебство зимнего солнцестояния 21 декабря: как привлечь счастье, удачу и деньги в дом

Неопсихолог и эзотерик рассказала о «секретном» ритуале, который поможет создать благоприятную почву для изобилия.

21 декабря – по-настоящему волшебная и особенная дата. Это День зимнего солнцестояния. О нем многие слышали, но не все знают, почему он так важен. Если обратиться к миру науки, то День зимнего солнцестояния –время, когда Солнце проходит через самую южную или северную точки (зависит от полушария – Северного или Южного) большого круга небесной сферы – эклиптики. То есть высота от горизонта до Солнца является минимальной по сравнению с другими днями. День зимнего солнцестояния самый короткий в году, а ночь, наоборот, самая длинная.

В народе этот день называют «полночью года», некоторые связывают его с переходом от тьмы к свету. Считается, что 21 декабря – дата, в которую можно кардинальным образом изменить свою жизнь и заполучить благоговение со стороны судьбы. С Днем зимнего солнцестояния связано немало поверий, а ритуалы на исполнение желаний, очищение и привлечение удачи – заложенная годами традиция, которая в последнее время не вызывает удивления со стороны непросвещенного в особенности встречи Дня зимнего солнцестояния человека.

Фото автора Stine Tanum: Pexels

Существует поверье, что этот день – лучшее время для генеральной уборки в квартире. Некоторые советуют мыть полы с солью и протирать пыль тряпочкой, смоченной в солевом растворе. Это поможет создать благоприятную почву для чего-то хорошего в жизни, а чтобы «птица счастья» заглянула в дом, необходимо избавиться от мусора, грязи и всего старого, что напоминает о тягостях прошлого.

Фото автора Taryn Elliott: Pexels

Речь не только о вещах и одежде. Каждому стоит отпустить все обиды, которые вызывают негативные эмоции и воспоминания. Сделать это относительно просто: взять листочек и написать на нем все то, что тяготит душу, а затем сжечь его на улице, пока солнце не ушло за горизонт.

После «очищения» можно загадывать желания – в этом поможет обряд, получивший название «семя намерения». Для того, чтобы его совершить, берем семечко любого растения, кладем его во влажный лоскуток и шепчем следующие слова:

«Семечку да по семечку, мне да по правде, намереваюсь (здесь нужно назвать то, о чем вы мечтаете или планируете сделать в следующем году: к примеру, купить машину, построить дачу), да так, чтобы намерение мое сбылось, проросло, корнями крепко в землю впилось. Так же будет так же си, и тако быть. Аминь».

Фото автора Alexandr Podvalny: Pexels

Неопсихолог и эзотерик Альфия Сагирова поделилась секретами и рассказала, как создать благоприятную почву для изобилия в этот по-настоящему волшебный день. По ее словам, здесь важны три составляющие, а именно личная мотивация, решимость и удача. Последнюю можно ухватить за хвост, но сделать это удастся при соблюдении важных правил.

Во-первых, нужно быть искренне благодарным за то, что есть сейчас, и показывать свою благодарность миру. Во-вторых, удачу не привлечешь без дани уважения своим предкам, которые подарили свои знания и опыт. В-третьих, важно помнить про время: существуют «ритуалы», способные притянуть удачу, однако стоит их совершать в определенные праздники и магические даты.

Альфия Сагирова
Альфия Сагирова

«21 декабря – волшебная дата! Так давайте используем ее в своё благо. Нам нужны будут зелёная свеча, а также масло бергамота и мяты, корица и лавровый лист. Свечу намазываем маслами, а затем ставим ее в центр стола в корицу и обкладываем листьями лавра. Зажигаем свечу и говорим:

«Благодарю весь этот год за опыт, знания и мудрость, которые я получила. Благодарю свой род за поддержку и ресурс в этом году. Благодарю себя за выдержку и честность с собой и миром. Наполняю дом изобилием и благосостоянием счастья, здоровья, тепла и финансового благополучия».

Остатки свечи храним до весеннего равноденствия. Далее отправляем в землю», -– раскрыла суть ритуала по привлечению удачи эзотерик.

Альфия Сагирова добавила, что после этого ритуала обязательно нужно съесть что-нибудь вкусное и подумать о красивом наполнении вашей жизни.

🔥
😁
👏
🤔
💩