Технологии

Вот что делать, чтобы смартфон «жил» дольше: продавцам говорить о таком невыгодно

Когда телефон внезапно перестал реагировать на команды.

Если ваш смартфон начал тормозить и зависать, не спешите его выбрасывать. Возможно, вы неправильно за ним ухаживали. Чтобы он стал работать лучше, нужно завести одну полезную привычку.

Чаще всего в таких проблемах виноват уровень свободной памяти. Самый загруженный раздел — «другое». Тут «прячутся» системные файлы приложений, загрузки и много чего еще. Стоит почистить кеш в настройках телефона и браузере, как объем памяти тут же увеличится. Лучше всего это делать раз в месяц.

Также необходимо отключать автообновления. Приложения лучше не сворачивать, а сразу же закрывать. Сэкономить место можно и переносом фото и видео в облако или компьютер.

Если этих действий оказалось недостаточно для ускорения работы гаджета, можно сбросить смартфон до заводских настроек, предварительно переместив важную информацию в альтернативные хранилища данных. Эта функция полностью очистит память устройства,

— пояснил РИА Новости руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования «Мегафона» Александр Джакония.

🔥 6
😁 5
👏 7
🤔
💩 9