Звезды

«Война на домашнем фронте»: Стас Бондаренко пожаловался на неудобства дистанционного обучения

Актер поделился сложностями своего сына во время учебы в онлайн-режиме.

Известный российский актер Станислав Бондаренко поделился с подписчиками трудностями, с которыми столкнулся как многодетный отец. Он рассказал, как его старший сын занимается во время дистанционного обучения.

У 35-летнего актера растет старший сын от первого брака с Юлией Чиплиевой. Несмотря на то, что артист имеет вторую семью, он не бросил воспитание своего первенца. Бондаренко рассказал, что сейчас 11-летний Марк постигает школьную программу, как и многие школьники, с применением дистанционных технологий. Звездный папа испытывает трудности в поиске мотивации для такого образования своего сына. «Как бы мы ни старались в мотивации и подаче, для чего это нужно старшему, все равно не помогает. Это, возможно, конечно, индивидуальный случай. Каждый день война на домашнем фронте. Но с онлайн-образованием самая главная проблема — это контроль за детьми», — поделился своими мыслями актер.

Также он отметил, что сложность заключается в том, что родителям нужно работать и они не могут следить за тем, как проходит обучение ребенок, когда находится дома один. Если в школе есть дисциплина, то привить ее ребенку самостоятельно сложно. Сын Станислава не хотел учиться дома. «Первое, что учились делать, — это не лежать на уроках утром в кровати, второе — не переключать приложение школы на социальные сети», — поделился своим опытом многодетный отец.

Кроме того, актер отметил, что учителя стараются удержать внимание детей, но на расстоянии сделать это очень трудно. Стас Бондаренко надеется, что скоро все вернется на круги своя.

🔥
😁
👏
🤔
💩