Общество

Все выходные и праздники в 2023 году

В январе отдыхаем меньше, зато в феврале и мае — больше.

В 2023 году некоторые праздничные дни выпадают на выходные, поэтому россиян ждут нетипичные изменения. Они затронут новогодние праздники, которые наступят уже очень скоро.

Согласно Трудовому кодексу, если праздничный день выпадает на выходной, его переносят на другое время года, чтобы не потерять ни один дополнительный день отдыха.

Новогодние каникулы

В январе 2023 года таких дней будет целых два. Поскольку праздничное 1 января выпадает на воскресенье, его перенесут на пятницу, 24 февраля. А праздничный день 8 января перенесут на понедельник, 8 мая. Таким образом, ни один день отдыха не потеряется.

Учитывая переносы, праздничных дней в январе будет всего шесть, но к ним добавятся выходные, поэтому отдыхать россияне будут с 31 декабря (суббота) по 8 января (воскресенье).

Календарь «Утро.Новости»

Четыре дня отдыха

В феврале можно будет полноценно отдохнуть четыре дня в конце месяца — с 23-го по 26-е число. А в мае россиян ждут длинные выходные с 6-го по 9-е число.

Три дня отдыха

Три дня отдыха подряд ждут работников в ноябре благодаря переносу праздничного 4-го числа на понедельник 6-го. Также три дня можно будет расслабиться с 29 апреля по 1 мая.

Остальные праздники

Помимо этого будут и точечные праздничные дни — 8 марта и 12 июня.

Новогодние каникулы — 2023: когда и сколько отдыхаемВ каком месяце лучше брать отпуск в 2023 годуПять причин отметить Новый год 2023 раньше

🔥
😁
👏
🤔
💩