Звезды

«Выбирают тех, кто подешевле»: стало известно, почему София Ротару больше года не выступала в России

Певица наотрез отказывается уменьшать гонорар даже в условиях экономического кризиса.

Российские поклонники певицы Софии Ротару успели соскучиться по артистке — она не приезжала с концертами в Россию больше года. Однако дело вовсе не в том, что Ротару не хочет петь для россиян, вопрос упирается лишь в финансы, объяснил ее концертный директор Сергей Лавров.

«Ценник» у Ротару солидный — впору ее сценическому весу. Сольное выступление звезды стоит 50 тысяч долларов, не считая расходов на дорогу, проживание, аренду зала и прочей логистики. И хотя на фоне ситуации с коронавирусом Ротару, как и другие ее коллеги по цеху, временно осталась без выступлений, понижать цену только чтобы где-то спеть, она не стала. В итоге российским организаторам концертов она оказалась просто не по карману.

«Получается, чтобы только обеспечить все расходы по ее приезду, организаторам нужно заплатить гонорар Баскова. А ведь еще ей самой нужно заплатить гонорар. Поэтому заказчики выбирают тех, кто подешевле», — объяснил Лебедев изданию «Собеседник».

Однако есть и радостные новости: в ближайшее время Ротару все же выступит в России, причем бесплатно — ради своего друга, композитора Игоря Крутого.

«Она выступит на „Песне года“ и даже готова отсидеть для этого карантин. Хочу подчеркнуть: выступление Ротару на фестивале „Песня года“ будет бесплатным. У Софии Михайловны давняя дружба с Игорем Крутым, поэтому гонорар ей никто платить не будет», — отметил Лебедев.

Он добавил, что звезда периодически выступает бесплатно. Например, она была согласна спеть на юбилее Надежды Бабкиной, с которой дружит много лет. Не платят ей и за выступления в новогодних «Голубых огоньках» на федеральных российских телеканалах.

🔥
😁
👏
🤔
💩