Общество

Выгоднее, чем в Москве: россияне массово скупают жилье на этом курорте

На это есть очень объективные причины.

Пока некоторые москвичи страдают в тесных капсульных квартирках не более 8 «квадратов», купленных за 4,5 миллиона, другие россияне смекнули, что брать жилье в ОАЭ получается выгоднее. Самая дешевая квартира в Дубае обойдется покупателю в 10 миллионов рублей.

Это студия с панорамными окнами и площадью в 40 квадратных метров. В ЖК с таким жильем есть и спортзал, и общественный бассейн.

Как выявило исследование Dubai-Realty.com, спрос на квартиры в Дубае у граждан России только за январь вырос на 35%. Скоро в крупнейший город ОАЭ можно будет приезжать как к себе домой. Родная речь будет звучать из каждого уголка. Каждый третий покупатель недвижимости там — россиянин.

Наряду с очевидными плюсами владения квартирой в Дубае, которые включают море, тепло, развитую инфраструктуру, безопасность, отсутствие налогов, есть и скрытая выгода.

По информации РБК, апартаменты в этом городе на этапе строительства стоят в разы дешевле, чем в России. А перепродать их можно с удвоенной выгодой. Причем оформить ипотеку на жилье в ОАЭ можно легко, не выезжая при этом из родной страны.

🔥 3
😁 1
👏 6
🤔 1
💩 4