Технологии

WhatsApp представит пользователям новую функцию: понравится она не всем

Популярный мессенджер скоро обновится.

В стремлении заполучить новых пользователей разработчики некоторых мессенджеров идут на всё. Сейчас специалисты одной из самых популярных у россиян платформ хотят добавить несколько функций, которые способны изменить приложение до неузнаваемости. В ближайшее время WhatsApp станет похожим на Telegram или VK.

В мессенджере появятся каналы, доступные широкому кругу пользователей. Люди сами будут выбирать те, на которые можно будет подписаться: по тематике, по интересам. Или вообще создать свой. Однако, взяв лучшее от иных приложений, разработчики добавят свои функции, которые понравятся далеко не всем.

Как сказано в анонсе на WABetaInfo, в профиле пользователя, где сейчас стоит «статус», будет демонстрироваться весь список каналов, на которые оформлены подписки. Это значит, что клиенты могут лишиться анонимности. Не каждый пользователь захочет, чтобы его интересы оказались на виду у широкого круга знакомых. Однако в пресс-службе поспешили уточнить: когда юзеры будут подписываться на новый канал, это действие останется приватным.

🔥
😁
👏
🤔
💩