Общество

Wildberries прижали к стенке: компания со скрипом пошла на уступки

Грабительских штрафов больше не будет.

Недавний скандал с Wildberries получил продолжение. Владельцы и менеджеры пунктов выдачи вынудили компанию пойти на некоторые уступки, но руководство маркетплейса все равно упорно сопротивляется.

22 марта в нижней палате парламента состоялась встреча, на которой присутствовали топ-менеджеры Wildberries, представители пунктов выдачи, а также депутаты Госдумы. Ее итоги вышли неоднозначными.

Из 12 пунктов разногласий только по четырем достигли договоренности, которая удовлетворяла бы обе стороны конфликта. Тем не менее покупателей призвали не беспокоиться: ситуация с закрытыми пунктами выдачи больше не должна повториться.

Стороны услышали друг друга и сделали шаги навстречу. Не сомневаюсь, что пункты выдачи заказов Wildberries будут работать в штатном режиме. За это волноваться больше не надо,

— написал депутат Госдумы Дмитрий Гусев.

Напомним, весь сыр-бор произошел из-за грабительских штрафов, которые маркетплейс взимал с предпринимателей за подмену товаров. Теперь механизм оспаривания этих взысканий сделают более понятным. Следующая трехсторонняя встреча состоится 5 апреля, уточнил чиновник в своем Telegram-канале.

🔥
😁 1
👏
🤔 1
💩