Звезды

«Я не собиралась стать певицей»: Ваенга рассказала, что до сих пор отдает половину дохода первому мужу

Иван Матвиенко стал первым, кто поверил в талантливую девушку.

Елена Ваенга стала гостьей программы «Судьба человека», где вспомнила о своем первом гражданском супруге, продюсере Иване Матвиенко. По ее словам, именно этот человек сделал все для того, чтобы она стала артисткой. Несмотря на то, что пара уже давно не живет вместе, Елена перечисляет на счет мужа половину своей зарплаты в знак благодарности.

Как рассказала певица, она была и остается очень неуверенным в себе человеком. Ей кажется, что вокруг много женщин красивее ее, много музыкантов талантливее, много певиц с лучшими голосами. Поэтому абсолютная вера ее экс-супруга просто удивляла Ваенгу.

Был момент, когда Иван Матвиенко стал буквально одержим идеей записать альбом. Ради этого он предложил любимой даже продать квартиру. Какое-то время семья жила впроголодь. Сама Ваенга даже пела в переходах, а Иван занимался бизнесом, но тогда у него было много проблем.

«Был период, когда нам нечего было есть. Я была очень худой и стройной. Вспоминаю с жалостью эти времена. Мне хотя бы на недельку их вернуть. Ну, вот сейчас пандемия, как раз вернулись практически», — пошутила Ваенга, уточнив, что с времен юности стала гораздо запасливее.

При этом она вспомнила, что супруг никогда не говорил о какой-то финансовой успешности в будущем, не мечтал о грядущей славе. Он всегда говорил возлюбленной лишь одно: «Хочу, чтобы тебя услышали люди». Так оно и вышло: сейчас Елена — одна из главных звезд на сцене российского шансона.

🔥
😁
👏
🤔
💩