Звезды

«Я всегда хорошо зарабатывал»: Ягудин похвастался домом во Франции за миллион евро

«Накатал» на хорошую жизнь.

Известный фигурист и олимпийский чемпион Алексей Ягудин в интервью для YouTube-шоу Надежды Стрелец рассказал о некоторых своих заработках, позволивших ему обзавестись роскошной недвижимостью в Европе. В разговоре с ведущей спортсмен признался: «Я всегда хорошо зарабатывал». Карьера фигуриста началась с юных лет, поэтому к 18 годам он уже получал приличные гонорары, и через некоторое время смог приобрести дом во Франции, который в среднем оценивается в миллион долларов. «Если быть пессимистом, то можно оценить его себестоимость в 600 тысяч евро, а если оптимистом — то под 2 миллиона евро, что тоже будет корректно», — поделился Ягудин.

Со слов фигуриста, в юности он зарабатывал даже больше, чем в настоящее время, но и сейчас этого достаточно, чтобы жить обеспеченной жизнью. За каждую победу в турнирах Алексею платили 30 тысяч долларов. Выигрыш на чемпионате мира приносил 50 тысяч долларов, гран-при — от 30 до 50 тысяч долларов в зависимости от того, начало это состязания или финал. «За 18 лет работы я прекрасно накатал», — рассказал Алексей о времени, когда стал медийной личностью.

Со момента завершения профессиональной спортивной карьеры фигурист практически освоил новую профессию, став телеведущим и актером. Эта тема также была затронута во время интервью. Ягудин посетовал, что в нашей стране все очень «любят критиковать» успешных людей, при этом не могут «просто порадоваться» за такого человека, упомянув Алину Загитову, Елену Исинбаеву и Ольгу Бузову.

🔥
😁
👏
🤔
💩