Общество

За электричество россияне заплатят сотни тысяч: вот какие изменения ждут всех

Суммы будут просто огромными.

Рост тарифов на электроэнергию не прибавляет уверенности в завтрашнем дне. Большие цифры в платежках обычно означают только одно — сокращение трат на еду и другие расходы. Так или иначе, граждане научились с этим справляться. Однако новый удар не заставил себя ждать.

На этот раз не повезло владельцам строящихся частных домов. Чтобы подключить электроэнергию, им приходится выложить целое состояние.

По словам эксперта по строительству Максима Лазовского, если в 2022 году за подключение к сети нужно было заплатить 550 рублей, то теперь некоторым клиентам выставляют счет в 250 тысяч. Более того, владельцам жилья приходится самим покупать счетчики и производить работы на территории участка.

Специалист отметил, что самые высокие цены наблюдаются в Подмосковье. Грабительские сборы энергетики обычно объясняют дальней точкой подключения или заменой старого трансформатора.

В беседе с «Российской газетой» эксперты прогнозируют дальнейший рост тарифов с июля 2024 года. Поэтому «частникам» с подключением лучше не тянуть.

🔥 2
😁
👏
🤔 8
💩 27