Звезды

«За рубежом на порядок дороже»: онколог объяснил, почему Заворотнюк лечится в России

Специалист рассказал, что российские врачи хорошо подготовлены для лечения подобных заболеваний.

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк уже несколько лет борется с онкологией: врачи обнаружили у неё глиобластому головного мозга. Звезде сделали операцию в Германии, после чего она продолжила лечение в нашей стране. Сейчас, по слухам, актриса стала чувствовать себя гораздо лучше. Она по-прежнему старается не попадаться на глаза прессе, однако в Сети обсуждали тот факт, что звезда уже выходит на прогулки во двор своего загородного дома.

Главный врач сети клиник экспертной онкологии «Евроонко» Андрей Пылев рассказал в интервью изданию «Собеседник.ru», что здоровье актрисы улучшилось благодаря грамотной работе специалистов. Врач уточнил, что медики в России стараются собирать и применять для лечения онкобольных лучшие наработки со всего мира. «Родные Анастасии Заворотнюк об этом знают, поэтому лечат ее здесь. К тому же лечение за рубежом на порядок дороже, чем в России», — заверил Пылев.

Кроме того, главный врач отметил, что пациенты, которые проходят лечение в России, получают все услуги на должном уровне, не уступающем зарубежному. Что же касается Анастасии Заворотнюк, то, по мнению Пылева, она не могла каким-то образом предупредить болезнь, поскольку долгое время заболевание может протекать бессимптомно, а способов диагностики опухоли на ранней стадии нет.

🔥
😁
👏
🤔
💩