Звезды

«Зачем заставлять себя улыбаться»: Юлия Меньшова рассказала, почему важно дружелюбие

Актриса сравнила разные реалии жизни в России и за рубежом.

На днях Юлия Меньшова опубликовала в своем микроблоге видео, в котором рассказала о дружелюбии. Знаменитость поразмышляла над тем, что современные российские люди стали менее отзывчивыми и искренними, нежели ранее. Дочь режиссера призналась, что в 90-е годы, когда у россиян появилась возможность выезжать за рубеж, многие по возвращению говорили о натянутой улыбке иностранцев и их вежливых, но никак не относящихся к действительному желанию что-либо узнать у человека, вопросах. В то время русские гордились своей отзывчивостью и тем, что всегда по-настоящему интересовались судьбами других.

Теперь же все обстоит иначе. Сейчас в России мало кто интересуется здоровьем другого человека, не близкого ему, и практически никто не желает другим доброго дня. Однако за рубежом — особенно в Америке — все складывается по-другому. «Лучше улыбаться и быть доброжелательными. Пусть и формально. Это лучше, чем так, как у нас», — отметила Юлия, добавив, что сейчас все больше видит недоверчивые, угрюмые и подозрительные лица в России.

Меньшова привела и очень яркий пример, подтверждающий ее слова. Это ожидание лифта, когда люди стоят на одной площадке и не здороваются друг с другом. Актриса уверена, что тут дело в боязни и постоянных запретах, которые мы слышим с детства. «Не смейся так сильно — завтра будешь плакать. У нас будто запрет на радость», — заявила знаменитость, отметив, что на выражение негативных эмоций мы не скупимся.

Потому Меньшова попросила своих поклонников с добротой и уважением относиться друг к другу, даже если это незнакомый человек. И обязательно улыбаться.

🔥
😁
👏
🤔
💩