Общество

Для владельцев одного типа жилья введут новые сборы: вот кто будет отстегивать больше

В Госдуме готовят изменения.

Владельцев недвижимости затронут новые изменения в законодательстве, которые готовят в Госдуме. Чиновники рассматривают поправки, которые затронут владельцев одного типа недвижимости.

Депутаты готовятся принять законопроект, который вызывает тревогу у владельцев апартаментов. Они будут обязаны платить отчисления на капитальный ремонт.

Предлагаемый законопроект направлен на создание единой схемы управления и обслуживания апартаментов. Более того, он предусматривает унификацию платежей за жилищно-коммунальные услуги для жильцов таких помещений.

Депутат Госдумы Светлана Разворотнева отметила, что отсутствие четких правовых норм позволяет управляющим компаниям заключать соглашения на условиях договора. Однако, по словам чиновника, на такие объекты не распространяются требования минимального набора предоставляемых услуг.

Такая неопределенность приводит к большому количеству споров и разрозненной судебной практике. Например, зачастую собственники апартаментов не могут требовать от управляющей организации выполнения обязанностей по регулярной уборке или обслуживанию инженерных систем,

— пояснила представитель власти в беседе с «Известиями».

🔥 1
😁
👏
🤔
💩